Скудные месячные

Добрый день! В последнее время стали скучными месячные, особенно после стресса, чуть сбился цикл-на 22 день начались месячные. Планируем с мужем беременность. В чем может быть причина? Что попить? Прикладываю результаты анализов. Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению по одному результату узи невозможно установить причину скудной менструации. На какой день цикла было выполнено узи? Может быть есть ещё какие-то обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте, скудыми могут на фоне эндометриоза, рекомендую сдать прогестерон за 5 дней по менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, скудные менструации вполне возможны на фоне стресса. По УЗИ у вас признаки эндометриоза матки и эндометриодных кист яичников. Сколько вы уже пытаетесь забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер менструации может меняться и в норме. На регуляцию цикла влияют многие факторы в том числе стресс. На этапе планирования рекомендуется приём фолиевлй кислоты 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки.
По результату узи омт косвенные признаки эндометриоза, клиническим проявлением которого является наоборот обильная болезненная менструация. Поэтому при отсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение жизни менструация может менять свой характер, особенно на фоне стресса, по УЗИ ничего страшного нет, по обследованию Всё в пределах нормы, Если у вас есть своя овуляция то беременность обязательно наступит

Яна, добрый день. Анализы все хорошие, немного завышен са-125,но это на фоне эндометриойдных кист на яичниках. Я бы рекомендовала их убрать, затем спокйно планировать беременность, начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 т 1 раз в день, калия йодид 250 мкг по 1 т 1 раз в день, аквадетрим 1000 ме ежеднвно, прием омега 3, либо можно принимать элевит планирование по 1 т 1 раз в день. Здоровья Вам!