Чем поднять гемоглобин

Принимаю варфарин 3,75т,замена АК, гемоглобин упал до 87, кровотечение нет, мно 2,3. Чем поднять.?

Нет
57 лет

Здравствуйте, Олег. В подобных ситуациях сначала рекомендуется выявить причину снижения гемоглобина, чтобы понимать как его поднять.
Рекомендуется дообследование: ферритин, железо, ОЖСС, трансферрин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12 и фолиевая кислота, ТТГ, С-реактивный белок, ЛДГ, билирубин фракционно, АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, мочевина, ПСА, кал на скрытую кровь, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек, рентген органов грудной клетки, по наличии показаний сделать ФГДС, ФКС с биопсией.