Удаление зуба мудрости
Вчера в 8 утра удалили нижний зуб мудрости, в 2 часа дня поднялась температура до 37,8, ночью приняла парацетамол ,болела голова со всех сторон, при глотании пищи болит как будто горло, как будто щека немного опухла, нормально ли такое состояние
Здравствуйте!
Боль в горле после удаления нижнего зуба мудрости - норма.
Вам назначили антибактериальную и противовоспалительную терапию?
Зарина Олеговна, здравствуйте,спасибо за ответ, сказали полоскать шалфеем, никаких таблеток, ничего больше не сказали. Использую фурацилин чередуя
Зарина Олеговна, после Десны ближе к горлу красное и опух, лунка сверху белого света, то ли гной, то ли это норма, в интернете посмотрела, похож и на альвеолит, сама лунка вроде не болит, вот то что красное мешает глотать, рот чуть-чуть только открывается, не как раньше, кушать очень трудно, боль кажется усиливается, а не уменьшается
Обычно после удаления зуба мудрости назначается антибактериальная и противовоспалительная терапия, противоточный препарат, синбиотики (для профилактики дисбактериоза от антибиотиков) и однократно противогрибковый препарат.
Но все на усмотрение врача, конечно.
Белое в лунке, это скорее всего фибриновый налёт, так происходит заживление.
Пик отека бывает обычно на 3 сутки, дальше должен спадать.
Ограничение открывания рта может быть из-за отека. Старайтесь открывать рот через силу, чтоб мышцы разрабатывались.
Зарина Олеговна, поняла, подожду до понедельника,потом к стоматологу, спасибо большое Вам за ответ 🤲
Рада помочь!
Будьте здоровы!🌸
Здравствуйте, после удаления на 3 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 3 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Ваша задача делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин, не перегреваться, физич покой, при боли нимесил и т д. Температура субфебрильная может быть после удаления
Изабела Ваховна, здравствуйте, спасибо за ответ, после Десны ближе к горлу красное и опух, лунка сверху белого света, то ли гной, то ли это норма, в интернете посмотрела, похож и на альвеолит, сама лунка вроде не болит, вот то что красное мешает глотать, рот чуть-чуть только открывается, не как раньше, кушать очень трудно, боль кажется усиливается, а не уменьшается
До 3 дня будет усиливаться, после должно уменьшаться
Белое это не гной, а фибриновый налет, он способствует заживлению
Горло может болеть тоже. До 3 дня все будет болеть , после 3-4 будет легче
При боли нимесил
Изабела Ваховна, поняла, подожду до понедельника, потом к стоматологу, спасибо большое Вам за ответ 🤲
Рада помочь🌺