Консультация мануального терапевта /

Прививка от гриппа — вопрос №302986

Д.день. Подскажите пожалуйста, можно ставить прививку от ГРИППА, если недавно переболел "ковидной" пневманией. Признаков орви нет, но есть общая слабость. Периодическая боль в легком и спине под лопаткой. Иногда ощущение нехватки воздуха. При таких симптомах можно? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте.
Как минимум ждать 2-4 недели, до полного выздоравления.
Сдать общий анализ крови, очный осмотр терапевта и только потом прививка.
Клиент
Илона, д.утро. спасибо большое за ответ. 4 недели, после лечения уже прошли. Симптомы, которые описала выше, сохраняются до сих пор. На жалобы отвечают: -ждите , восстановление долгое. Поэтому и переживаю, что не стоит делать прививку от гриппа?

Клиент
Илона, И еще вопросик, болят(вернее тянет ноги) в ночной период. Это могут быть последствия короновируса? Как лечить? Спасибо.
Терапевт
Тянущие боли появились после болезни?
Рекомендую исключать болезни сосудов нижних конечностей (выполнить узи)
Терапевт
Если общий анализ крови будет хороший и терапевта все встроит во время осмотра, то можно делать
Клиент
Илона, спасибо за ответ. До болезни иногда тянуло тоже. Но после неб.лечения прошло, а сейчас опять вернулось и еще сильнее стало тянуть.