Сдал анализы мазка

Добрый день. Мужчина 31 год. Решил сдать все возможные анализы. Ранее консультировался, посоветовали сдать следующие анализы: 1. Общий анализ крови. 2. ОАМ. 3. Посев мочи с определением чувствительностьи к антибиотикам и бактериофегам. 4. Микроскопическое исследование мазка из уретры , микрофлора. 5. Мазок на зппп. Андрофлор скрин. Все сдал . А так же левое яичко стало чувствительнее к боли. Я так понимаю, обнаружены бактерии. Подскажите пожалуйста какое лечение нужно? Анализы загрузил. Спасибо.

Здравствуйте! Судя по анализам, ИППП не выявлены. В моче немного слизь, белок, эритроциты. Я так понимаю, выделений из уретры нет? Вам нужно обратиться к урологу.

Александра, добрый день!

По анализу мочи всё в норме.
По анализу мазка нет воспаления и всё в норме.
По анализу крови всё в норме.
По анализу на ЗППП: патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Добрый день, я так понимаю никакое лечение не нужно?

Нет, в данный момент с нашей стороны лечение не нужно.
Рекомендую консультацию уролога, учитывая ощущения в левом яичке для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Скажите может для профилактики выпить доксициклин? Дело в том , что был сомнительный контакт

Александр, лучше для профилактики не проводить лечение.
Если никакой диагноз не стоит можно только перевести возможную болезнь в скрытую форму.

После незащищенного контакта рекомендуют:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Всего хорошего!

Здравствуйте.
По анализу ИППП не обнаружено.
Слизь, белок , эритроциты, возможно начало воспаления.
Хотя явного воспалительного процесса нет.
Консультация уролога.

Здравствуйте
По части венерологии нечего лечить
С урологом наблюдаться по поводу ваших жалоб

Здравствуйте, Александр. По предоставленным анализам проблем нет
Иппп не обнаружены, условно - патогенная Флора есть всегда
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет
Ничего не надо лечить

Здравствуйте, по анализам нет инфекций. Обнаружено условно – патогенная Флора. Лечение, не требуется

Здравствуйте, в ОАМ превышено количество эритроцитов, с данной патологией нужно обратиться к урологу. В остальном без патологии, выявлена условно-патогенная флора, но воспалительного процесса нет, судя по ОАМ, мазка на флору, обычно лечения не требует. будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток
Касаемо ИППП можно спать спокойно.
Необходимо сделать УЗИ почек для исключения МКБ, с учётом болей в яичках ещё УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока. Желателен очный осмотр уролога. Боли в яичке могут быть связаны как с камин яичком или его придатком или носить отражённый характер, когда проблема в другом месте и просто иррадирует в данную зону.
Если урология будет исключена, тогда стоит обратиться к неврологу.
На данный момент с учётом той информации, что есть в подобных случаях можно рекомендовать следующее:
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ян
Клиент

Спасибо большое