Запор при приёме псиллиума — вопрос №3030013
Добрый день. У меня хронический НР-ассоциированный атрофический гастрит с КМ, дуоденит, функциональное расстройство желчного пузыря по гипомоторному типу, гиперхолестеринемия. Для нормализации стула начал принимать псиллиум по 1 ч.ложке в день с достаточным количеством воды 1.5 литра. Но стул стал 1 раз в 3 дня. Тяжело и мало, цвет желтоватый. Есть перегиб желчного. Подскажите, пожалуйста, может увеличить дозу? Или отказаться от псиллиума?
Возраст: 54
Хронические болезни: Хронический НР-ассоциированный атрофический гастрит с КМ, дуоденит, ст. неполной ремиссии ( после успешной эрадикации НР). ГЭРБ без эзофагита. Функциональное расстройство желчного пузыря по гипомоторному типу. ГиперхНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!