Сыпь у ребенка

Добрый день! Вчера вечером у ребенка появилась сыпь, после того как он покушал, кушал суп и мороженое. После этого появилась сыпь по телу, дала 10 капель Зиртека, через час где-то сыпь прошла, это даже не как сыпь а как краснота, красная сеточка на теле. Сегодня с утра съела йогурт и актимель, после этого опять появлялась сыпь, опять дала зиртек 10 капель, но краснота все равно не прошла до конца. Не чешется. Что это? Аллергия или что еще? Ребенку 4 года, ранее вообще никаких аллергических не было.

Нет
4 года

Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию.
Скорее всего это на молочные продукты, может добавка какая одна в этих продуктах.
Рекомендую консультацию аллерголога.
При аллергической сыпи назначаем антигистаминный препарат(зодак например). , исключить аллерген.(мороженое, молочные продукты убрать пока).

Раньше на эти же продукты не было реакции, почему она могла возникнуть?
Зиртек дала, до конца не помог, что еще можно дать?
Получается если аллергия появилась на молочку, хотя никогда не было никакой реакции на молочку, это на всегда уже будет аллергия, то есть навсегда исключать молочку, или это временно?

Это может быть на красители? Мороженное без добавок было? Молочные йогурт может с новым вкусом?

Пока эти молочные продукты убрать из рациона, потом можно почуть чуть пробовать.

Новые Гели для стирки белья не использовали?

Нет, сегодня молочку не давала, опять лицо покраснело. Это может буть чем-то другими, не аллергией?

Принятый ответ

Накануне появления сыпи, ребёнок не болел, подьемов температуры не было?

Нет, не болела, температуры тоже не было , помимо красноты лица, у нее кожа мраморная, особенно ноги. Что это может быть?

Здравствуйте
На фото больше данных за аллергический дерматит
Температура тела в норме ?

Температура в норме. Почему они мог возникнуть?

Аллерген может быть молочные продукты-мороженое , творожки

Мороженое этой марки, тот же йогурт и тот же актимель, она ела позавчера, но тогда аллергии не было, а почему могла на этот раз вылезти аллергия тогда?

Принятый ответ

Может быть вялотекущий вирусный процесс
Лучше сдать ОАК

Здравствуйте
По фото вероятнее всего аллергическая реакция
Рекомендую внутрь зиртек или зодак, но основное лечение-убрать аллерген( пока ограничьте молочные продукты)🌸

Раннее аллергии не возникало на эти продукты, почему она могла возникнуть сейчас.
Зиртек дала сегодня 10 капель, но краснота не спала до конца. Что еще нужно? И нужен ли сорбент?

Желательно ещё подключить полисорб или энтеросгель, если улучшения нет и наблюдаем 2 дня
Если не будет положительной динамики, консультация дерматолога

Эта аллергия на всю жизнь или временное явление?) то есть постоянно надо будет исключать молочку?

Нет,исключаем на 2-3 недели и начинаем вводить по немножку

Поняла, зиртек мне сколько дней давать, и сколько дней давать полисорб?

В течении 5 дней

Сегодня молочку не давала, лицо все равно покраснело, это может быть что-то другое, а не аллергия?

Принятый ответ

От антигистаминных нет эффекта?

Есть, но до конца не убирается сыпь, особенно на руках, на лице почти полностью уходит.
И еще смущает мраморная кожа, особенно на ногах, особенно на бедрах и животе, это как/то взаимосвязано?

Здравствуйте.
По вашим фото - аллергическая реакция.
Важно убрать аллерген
Внутрь сейчас рекомендуется зиртек /зодак,местно можно наносить неотанин крем.
Из анализов можно сдать ОАК и IgE общий и очно показать ребёнка аллергологу

Если раньше ребенок уже употреблял эти продукты и довольно часто, и реакции не возникало, почему могла возникнуть сейчас?
Даже позавчера она ела то же мороженое и тот же йогурт, реакции не было.

Принятый ответ

Может быть реакция на что-то другое, надо разбираться с аллергологом