Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №3030365

Добрый день. Дочке почти 10 мес. Высыпает на индейку, говядину.. не высыпает только на кролика. На молочку также. Перешли на гипо смесь. Подскажите как такое возможно ? Индейка же вообще гипоаллргенное мясо. Я не аллергик/ муж тоже. Есть вариант что это пройдет с возрастом ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Когда появились высыпания? Какую смесь даете? Сразу после еды появляются высыпания? На каких участках? Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Лина Сафудиновна, на след день после того как съест мясо либо творожок. НАН гипоалергенный . На эту смесь у нас нет реакции .

Клиент
Лина Сафудиновна, на спинке, груди, ножках, и иногда ручки.
Педиатр
Прикрепите фото, пожалуйста. Есть сухость кожи?
Возможно, высыпания не связаны с питанием. При аллергии реакция в виде сыпи обычно бывает сразу.
Если мы предполагаем аллергию на мясо и молочные продукты, то скорее всего это аллергия на белок коровьего молока.
В таком случае ребенку не подходят гипоаллергенные смеси, так как там белок частично расщеплен. Для лечения аллергии в таком случае нужны либо смеси на основе полного гидролиза белка, либо на основе аминокислот.
А учитывая, что вам смесь подходит, скорее всего аллергии нет. Возможно, это атопический дерматит. Он чаще всего не связан с питанием, это заболевание именно кожи.
Педиатр
Милана , добрый день!
Подскажите пожалуйста, у ребёнка кожа склонна к сухости? Высыпания появились с волос прикорма?
Если у вас есть фото высыпаний, можете, пожалуйста прикрепить фото, чтобы оценить аллергические они или же это проявление атопии кожи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, высыпания появились только на эти продукты, да. Кожа хорошая. Вроде не склонна. Но я мою
Ее масло для купания лярош и их же лосьон. Может поэтому кожа мягкая.
Клиент
Дарья Игоревна, да прикреплю сейчас
Педиатр
Как давно купаете с маслом и используете эмолент?
Педиатр
Здравствуйте, Милана!
Высыпает только на мясо?
Сможете фото приложить?
Прожилки крови в стуле не наблюдаются?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, высыпания только на мясо и творожок . Прожилок нет
Педиатр
А фото сможете прикрепить ?
Педиатр
Здравствуйте) как правило, говядина и белок молока имеют перекрестную аллергию (частая комбинация). Но индейка…
Смесь, я думаю, была не при чем. Как проявляется аллергия? Только высыпаниями? Убедитесь, что она точно пищевая. Просмотрите бытовую химию (порошки, гели для купания)
От аллергии давали препараты (зодак, фенистил)? Если да, то был ли от них эффект?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
А точно аллергическая реакция именно на продукты
Возможно что то из химии порошок гель ,шампунь, могут звать такую реакцию