Улитка после подоконника на солнце еще жива - нужно спасти
Добрый вечер! Пишу экстренно! Всегда держал на столе в другоме месте, но тут делал уборку и вечером по глупости поставили террариум с улитками разных пород на подоконник, там парниковый эффект и жарко утром оказалось. Одна улитка другой породы окоченела и потемнела по краям... Но пока не выбрасывал А улитка этой породы еще двигается - если побрызгать водой. Но совсем чуть-чуть и только если водой брызгать. 1 антенка двигается и слегка нога. В районе дыхальца она сползла от раковины и не хочет держаться. Не пугается почти и не втягивается... Можно ее спасти как-то? Что я могу сделать для них? Самара
Принятый ответ
Увлажнять тельце улитки постоянно с помощью спрея или увлажнителя. Можно положить её на мокрую подстилку. Или аккуратно искупать в блюдечке с отстояной или фильтрованной водой, Прохладной до того что голова улитки должна быть на поверхности. Следите за этим
Можете Попробовать еще отвар ромашки добавить в ванночку для купания.
Принятый ответ
Здравствуйте, воздействие прямых солнечных лучей для улитки губительно, Тем более, длительное время.Единственное , чем сейчас можно помочь, опрыскивать улитку тоненькими струйками воды из пульверизатора,но то,что она не втягивается плохой признак , к сожалению