Консультация невролога /

Истерики ребёнка до хрипоты и засыпания — вопрос №3030573

Здравствуйте,ребенок 1,7 лет заболел гриппом а и в совокупности ставят вульвовагинит.дочка сначала плакала истошно по ночам ,потом стала и днём ,мы попали в отделение с гриппом и сильной вялостью,там ставили укол ,брали несколько раз анализы и ребёнок стал очень нервный .ее беспокоит жжение видимо и боль в писе (терпит и говорит больно когда писиет )моча в норме,узи тоже.вообще у нас аффективно расператорный синдром (один раз от удара дочь закатилась посинела и потеряла сознание )2 раза делали ээг ,кардиограмму все впорядке.и ребёнок не умеет плакать как будто,она всегда закатывала истерику и аж выдохнуть не могла.И теперь уже на протяжении нескольких дней она если что не по ее или что то заболело истерит так :вся напрягается в струну,орет до хрипоты,не реагирует на отвлечения,выгибается назад вся на руках вся красная и пот появляется ,руки согнуты в локтях ладошки от кистей подняты от себя напряжены пальцы растопыренны.и после этих истерик она засыпает .вот за сегодня уже третий раз ,я понимаю что она ослабла после болезни но столько она давно уже не спит.переживаю что у неё что то Дико болит или какая то причина есть.самое интересное что она стала продышиватся когда плачет ,нет такого что вздохнула и приходится ей в лицо дуть.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить видео данного момента?
Засыпает всегда?
ЭЭГ проходили короткое?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, завтра,ээг осенью мы делали час но ребёнок капризничал ,а вчера делали минут 20 и ребёнок спокойно сидел после того как провода все прицепили

Клиент
Анастасия Игоревна, как прикрепить видео?
Невролог
Можно залить на Яндекс диск и прислать ссылку на него
Невролог
Короткое ЭЭГ у детей не показательно, нужно выполнить длительный видео ЭЭГ мониторинг 8-12 часов, с уходом в ночной сон). Тогда уже можно будет о чем-то судить.
Невролог
А вообще по развитию как? Речь, что умеет, что не умеет, мелкая моторика? Задержек нет?
Клиент
Анастасия Игоревна, пытается разговаривать ,кушает сама,знает горшок.все вроде бы по возрасту
Невролог
Нужно сделать длительный видео мониторинг
Невролог
Гемоглобин и ферритин какой?
Клиент
Анастасия Игоревна, ферритин был 12 а гемоглобин 149
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность!
Вам необходимо пройти ночное ээг 8-12 часов , оно более информативно и далее пройти консультацию у невролога и эпилептолога , если на это будут показания. Обсудите с доктором возможность провести Мрт головного мозга.
Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как при этом развивается ребенок? Можно сделать ээг видеомониторинг 2-4 часа. Какой гемоглобин? Сдавали анализы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если есть видео, загрузите пожалуйста на яндекс диск и пришлите ссылку.
Для перестраховки можно пройти ночное ЭЭГ. Короткое не всегда информативно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во время этих истерик ребенок реагирует на Вас?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ночной ЭЭГвидео мониторинг в течение 6-8 часов, очно посетить невролога и эпилептолога
Невролог
Здравствуйте
Во время истерики ребенка можно отвлечь ?
Рекомендуется видео ээг с захватом сна выполнить