Консультация детского невролога /

Ночной плач — вопрос №2299070

Добрый день!
Ребенку 1 год. Ранее подобного не было. Спустя примерно полтора часа после засыпания на ночь, ребенок ни с того, ни с чего, проснулся с сильным плачем. Как будто это все было во сне, от груди отказывался, был весь напряжен, дрыгал ногами. На имя не отзывался, на прикосновения не реагировал. После с ним на руках вышла в другую комнату, где включен свет, ребенок спустя секунд 30 под успокоился и взял грудь. Потом уснул. Но стал каждые минут 5-7 крутится и слегка подхныкивать. Грудь берет, успокаивается.

Возраст: 26

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это могут быть ночные парасомнии, ничего страшного в этом нет, может быть приснилось что то.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а зубки не режутся?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, один резец уже виден, но пока не прорезался полностью
Других зубов пока не видно, но если судить по вечному нахождению рук во рту, смею предположить, что лезут
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Возможно ребенку во сне стало больно и он испугался, возможно перевозбудился, можно попробовать магниевые ванны.
Невролог
Здравствуйте! Также нарушение сна чаще всего связано с периодом дентации. При выраженном нарушении сна можно давать нурофен по весу,но не более 2 р в неделю
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, возможно ребёнку что - то приснилось, либо беспокойство на фоне прорезывания зубов. Стрессов, перегулов накануне не было?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, днем ранее вернулись из путешествия. Но в самом путешествии спал нормально, вечером перед сном гуляли на улице. Мультики не включали, ничего нового не было
Невролог, Детский невролог
Поняла, скорее всего у ребёнка переизбыток эмоций за день было
Невролог, Детский невролог
понаблюдайте, если такое будет учащаться, то можно будет попить магне в6 (выкупаем ампулы 10 мл) по 5 мл 2 раза в день 10 дней, остатки ампулы магния храним в холодильнике.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно ребенку что-то приснилось или испытывает дискомфорт от прорезывания зубов.
О каком-то серьезном заболевании этот эпизод не говорит.