Ночной плач
Добрый день! Ребенку 1 год. Ранее подобного не было. Спустя примерно полтора часа после засыпания на ночь, ребенок ни с того, ни с чего, проснулся с сильным плачем. Как будто это все было во сне, от груди отказывался, был весь напряжен, дрыгал ногами. На имя не отзывался, на прикосновения не реагировал. После с ним на руках вышла в другую комнату, где включен свет, ребенок спустя секунд 30 под успокоился и взял грудь. Потом уснул. Но стал каждые минут 5-7 крутится и слегка подхныкивать. Грудь берет, успокаивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть ночные парасомнии, ничего страшного в этом нет, может быть приснилось что то.
Принятый ответ
Здравствуйте, а зубки не режутся?
Юлия Юрьевна, один резец уже виден, но пока не прорезался полностью
Других зубов пока не видно, но если судить по вечному нахождению рук во рту, смею предположить, что лезут
Возможно ребенку во сне стало больно и он испугался, возможно перевозбудился, можно попробовать магниевые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Также нарушение сна чаще всего связано с периодом дентации. При выраженном нарушении сна можно давать нурофен по весу,но не более 2 р в неделю
Принятый ответ
Добрый день, возможно ребёнку что - то приснилось, либо беспокойство на фоне прорезывания зубов. Стрессов, перегулов накануне не было?
Шукуфа Рамиз кызы, днем ранее вернулись из путешествия. Но в самом путешествии спал нормально, вечером перед сном гуляли на улице. Мультики не включали, ничего нового не было
Поняла, скорее всего у ребёнка переизбыток эмоций за день было
понаблюдайте, если такое будет учащаться, то можно будет попить магне в6 (выкупаем ампулы 10 мл) по 5 мл 2 раза в день 10 дней, остатки ампулы магния храним в холодильнике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно ребенку что-то приснилось или испытывает дискомфорт от прорезывания зубов.
О каком-то серьезном заболевании этот эпизод не говорит.