Рентген костей таза
Здравствуйте, при прохождении рентгена костей таза по поводу сакроилеита, лаборант спросила все ли хорошо у меня с кишечником? Сказала,что и с костями всё плохо, и с кишечником.Переживаю теперь. Посмотрите,пожалуйста
Здравствуйте. На снимке петли кишечника раздуты газовым содержимым, перед процедурой вы должны были придержаться диеты, придти натощак и желательно с очищенным кишечником. В связи с этим такой снимок описывать будет неправильно, зоны интереса закрыты петлями кишки. Я рекомендую вам "пересняться"
Хава, здравствуйте! А мне, к сожалению, ревматолог не сказала об этом.
У меня есть МРТ тазобедренных суставов. Оно не информативно? Рентген обязателен?
На мрт как правило бывают видны крестцово-подвздошные суставы, в описании их не затронули?
Хава, а как можно прикрепить описание мрт?
У вас в настройка вопроса должно быть прикрепить фото
Хава, прикрепили. Посмотрите,пожалуйста
Прочитала. Нет, кпс не описан. Если есть возможность делать мрт, то для выявление сакроилеита информативные будет он. На рентгене он тоже ставится, но когда стадия более выражена.
Хава, спасибо! Что-то страшное Вы увидели на рентгене?
Принятый ответ
Нет, ничего опасного)
Хава, спасибо большое Вам!