Колонскопия

Добрый день! Готовлю документы для переосвидетельствования по инвалидности. Рак анального канала. Выведена колостома. Для МЭС нужна колоноскопия. Как возможно провести обследование отключённой части кишки, если наблюдается стеноз. Или обследование будет проводиться через стому? Опухоль циркулярная, после ХЛТ стеноз сохраняется. Колостома двухствольная, сигмастома.

Рак анального канала, гипертония.
50 лет

Здравствуйте! Смотрят и через стому кишечник и через естественный проход , осмотр на сколько проходит аппарат . Через приводящий отдел смотрят всю кишку , так же отводящий через стому смотрят до образования .