Консультация гинеколога /

Шейка матки , перекрывает внутренний зев — вопрос №3030928

Подскажите подскажите , у меня 11 неделя , 6 дней , я прикреплю результат узи , смущает шейка матки 30мм на моем сроке и то что перекрывает внутренний Зев , после узи начались белые комочки выделения

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, с ростом беременности хорион ещё будет подниматься вверх, пока соблюдайте половой и физический покой, во время беременности выделения из влагалища могут менять свой цвет если консистенцию, если при этом нет зуда или жжения, то это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а когда можно половой акт ? Самочувствие нормальное

Клиент
Екатерина Александровна, выделения очень похожи на молочницу
Гинеколог
Когда по УЗИ будет другое расположение, если есть жалобы то сдайте фемофлор 16 для точного лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хорион ( а далее сформировавшаяся плацента) с ростом срока поднимется. Если описано ,что хорион перекрывает внутренний зев, в таком случае может быть рекомендован половой физический покой доя исключения кровянистых выделений.
Длина шейки матки на момент исследования в норме, но может рекомендоваться контроль цервикометрии в динамике и решение вопроса о применении утрожестана.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, подскажите половой покой до какого момента ?подскажите посе узи выделения шариками белыми , до этого брали мазки не было молочницы
Акушер, Гинеколог
Половой покой по результату контроля узи .
Характер выделений может меняться, при наличии жалоб на зуд,жжение информативен может быть контроль мазка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, хорион перекрывает внутренний зев, не страшно, с ростом беременности хорион подниметься , главное соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите до какого момента половой покой ?
Акушер, Гинеколог
Пока две недели , и контроль УЗИ повторите в динамике . Когда хорион перекрывает внутренний зев могут быть кровянистые выделения.
Клиент
Галимат Нарзановна, это опасно для ребенка, просто не было кровянистых выделений и болей
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно для ребенка никак , очень часто у беременных встречается такое, с ростом беременности будет подниматься
Клиент
Галимат Нарзановна, а шейка до 12 недель не короткая?
Акушер, Гинеколог
Длина шейки матки нормальная , ИЦН нет у вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плацента будет подниматься с увеличением матки. Шейка матки нормальная, половой и физический покой, критического ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, сколько половой покой ? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, плацента ещё поднимается в процессе роста матки, тем более у вас преимущественно по задней стенке. Но необходимо пока соблюдать половой и физический покой, чтобы не спровоцировать кровотечения. Шейка действительно коротковата для вашего срока. Необходимо выполнить контроль узи-цервикометрию через 14 дней. Если шейка будет менее 30 мм, то это показание к приему препаратов прогестерона.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю вас , когда можно половой акт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Когда поднимется плацента и не будет риска кровотечения от ПА