Необычное образование на коже

После наложения компресса на локтевой сустав(Димексид,ледокоин,дексаметазон)на коже появились красные пятна

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как я правильно понимаю данные высыпания появились вместе наложения компресса?

Это называется контактно -аллергический дерматит.

Для его лечения используются наружно крем Акридерм два раза в день 7-10 дней
Внутрь таблетки Зиртек, Аллервей экспресс, супрастинекс- по одной таблетке один раз в день 10 дней

Иногда, в некоторых случаях, когда данная терапия не помогает, можно сделать инъекцию дексаметазона- для этого лучше вызвать скорую помощь. Дексаметазон снимет первичное обострение быстро

Добрый день , судя по фото, вероятно, признаки аллергической реакции -крапивницы на месте наложения компресса .
Советую аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Местно акридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья !

Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно рассмотрите акридерм до 10 дней
Антигистаминные на 7 дней внутрь

Добрый день, это аллергический контактный дерматит в месте нанесения компресса На Димексид часто развивается такая реакция .Если Вы его используете ,его обязательно надо разводить и не применять в чистом виде. Сейчас исключить использование этого средства! Наружно -белодерм крем два раза в день в течение 7 дней,замем метилурациловую мазь( через неделю )до заживления. Щадящий режим мытья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры и контакта с компрессом
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, это похоже на аллергический контактный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте.
Контактный дерматит. Крапивница.
Зиртек по одной таблетки один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас компресс необходимо отменить.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний