Консультация педиатра /

Бронхит. Раздраженный кишечник — вопрос №3031240

Ребенку 2 месяца, поставили бронхит, ставят капельницы с антибиотиком Амклав 3 раза в день. У ребенка воспалился кишечник, стул со слизью. Ребенок на ИВ Нан антиаллергия. Аллергия к белкам коровьего молока . Какие пробиотики принять?ребенок беспокойный, видно что болит животик

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
По возрасту с согласованием с лечащим врачом можно баксет беби саше (пакетики) 1 р в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, Саше разводить в воде? Ребенок воду не пьет.Капельки какие-то можно?

Педиатр
В небольшом количестве воды
Можно развести в смеси
Клиент
Екатерина Игоревна, эффект быстрый? То ребенок не спит, плачет постоянно
Педиатр
После второго применения должно стать получше
Клиент
Екатерина Игоревна, не будет ли у ребенка аллергии на данный препарат?
Педиатр
Аллергии на данный препарат быть не должно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При появлении жидкого стула после антибиотиков рекомендую рассмотреть препарат Пробифор – антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерии, препарат имеет показание: диарея различной этиологии, в том числе развившиеся на фоне и после приема антибиотиков. Порошок перед употреблением смешивают с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, у нас жидкий стул со слизью.
Клиент
Михаил Николаевич, поможет ли данный препарат вылечить раздраженный кишечник?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, поможет, закрепляет стул.
Клиент
Михаил Николаевич, не будет аллергии у ребенка на данный препарат?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
этот препарат сам обладает противоаллергической активностью, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, переживаю из-за постоянных высыпаний на щечках к малыша на все новое. А тут а составе лактоза из-за этого боюсь
Клиент
Михаил Николаевич, покупать порошок или капсулы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше порошок
Клиент
Михаил Николаевич, достаточно 1 порошка в день?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
1 порошок 2 раза в день.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, будем пробовать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Здравствуйте!
Скажите сколько раз в день стул?
Стул жидкий?
Газы отходят?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно пропить бак сет по 1 саше в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В таком случае можно использовать баксет беби, б либо биогая.

Значимо никакой пробиотик эффекта для улучшения стула на фоне антибиотикотерапии не окажет, станет лучше только со временем,
Микрофлора будет постепенно восстанавливаться.