Частые позывы в туалет ребенок девочка 4,5 года
Приблизительно около месяца начала замечать что у ребенка начались частые позывы в туалет дома, каждые 10-15 минут которые сопровождаются также лжепозывами, ребенок спит ночью не просыпается, жалоб нет , в саду и дома все ок, на прогулках спокойно терпит, как только дома находится начинается беготня в туалет, узи почек и мочевого сделано: ничего не выявлено
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи тоже в норме.
Обстановка дома нормальная, нет стрессов и т.п.
Владимир Александрович, да стрессов нет, чтобы привлекло к такому, где искать ответ я не знаю, есть ли смысл сдавать бак посев дополнительно ?
Нужна консультация невролога и детского гинеколога
Принятый ответ
Добрый веечр.Анализ мочи спокойный.Нет ли в семье эмоционального напряжения?У гинеколога были?Не злоупотребляет ли гаджетами?
Луиза Римихановна, нет не были, чем может помочь гинеколог в такой ситуации ? Гаджеты под запретом, тв в очень ограниченном времени.
Данные симптомы могут быть и на фоне вульвовагинита,потому осмотр детского гинеколога так же входит в стандарт обследования.
Сейчас симптоматически можно присоединить:
-Канефрон по 1 др 3 р/с 14 дней
-Дриптан 5 мг по 1/2 т 2 раза в сутки- 1 месяц.
Луиза Римихановна, возможен ли вульвовагинит проходить без жалоб со стороны ребенка (зуда, жжения, выделения), сопровождаться пописами и лже позывами?
У ребенка все может протекать не стандартно.Потому ,если есть проблемы с мочеиспускание,в л.бом случае рекомендуем конс.гинеколога.Помимо этого +невролог.
Принятый ответ
День добрый. В ОАМ явного воспаления нет. Моча кислая, может это "раздражает" рецепторы. Можно попить Канефрон по 15-20 кап 3 р/сут.
И показаться детскому гинекологу, исключть Синехии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Консультация невролога и детского психолога