Осложнения гистерорезектоскопии

Проведена операция гистерорезектоскопии - удаление полипов и перегородки. На 14 день после операции стали появляться желтоватые выделения, иногда обильно. Запаха патологического при этом нет. Также при ходьбе , особенно в горку отмечаются боли , после того как физ нагрузки нет -все проходит. Это осложнения после гистерезектоскопии и что делать ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально после операции, не переживайте, никакой патологии в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать бак.посев из ц.к. и фемофлор, провести осмотр на кресле. Похоже на воспалительные осложнения

Принятый ответ

Здравствуйте. Дискомфорт внизу живота может быть за счет сокращения матки , боли при физической нагрузке так же могут быть. Если же если изменение характера выделений и дискомфорт за счёт этого, в таком случае может быть рекомендован анализ для оценки состояния флоры - фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, более вероятно нарушение микрофлоры после процедуры, рекомендуется сдать фемофлор скрин, и по нему если будет патология, назначить прицельно лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена !
Скорее всего это норма , такие выделения могут быть после данной процедуры , незначительные тянущие боли возможны тоже . Если нет зуда , дискомфорта, жжения, то пока можно понаблюдать .

Анна Александровна, а может ли это быть на фоне применения эстрогеля ?

Вы сейчас его применяете ?

Анна Александровна, вчера закончила, так как прописали до 18 дня

Да , тоже возможно . Понаблюдайте пока за выделениями , если закончатся за неделю , то все хорошо .

Анна Александровна, спасибо !

На здоровье ! Рада была помочь 🌹