Озноб, боли в мышцах и суставах, ВЭБ
Добрый день. Ощущаю постоянный длительный озноб, боли в мышцах и суставах. Сдал ВЭБ капсидный IgG больше 750 (разве такой большой титр норма) IgM не обнаружился. Что нужно еще сдать чтобы исключить ВЭБ
Здравствуйте.
Титр антител в вашем случае не имеет диагностического значения. Согласно результатам вы успешно выработали иммунитет к этому заболеванию.
Для выявления патологической реактивации вируса применяется метод ПЦР крови. Однако следует помнить что подобные ситуации бывают у только у людей с иммунодефицитом ( приобретенным или врожденным). Если вы не относитесь к этой группе населения обследование на ВЭБ вам не нужно, ищите другу причину ваших симптомов.
Антон, извиняюсь, а можно узнать какие возбудители могут дать такую симптоматику?
Эти симптомы не специфические и могут сопровождать многие инфекционные заболевания.
Начните обследование с Общего анализа крови, общего анализа мочи, ревмакомплекс, ФЛГ.
Здравствуйте. ПЦР крови на взб
Павел, а подскажите пожалуйста какие возбудители могут давать симптоматику озноба, боли в суставах и мышцах, если параметры на ревмафакторы в норме?
Множество ю для начала сдайте полный клинический анализ крови, бруцеллез йерсиниоз и псевдотуберкулез токсоплазм, трихинелл
Добрый день. IgG VCA формируется у всех пациентов с перенесенным в прошлом инфекционным мононуклеозом, но количество их у Вас высоковато. Рекомендую ПЦР-обследование (кровь, моча, соскоб ротоглотки) на ДНК-ВЭБ. Далее с результатом к инфекционисту. Учитывая жалобы, рекомендую также обследование на хламидиоз (кровь на IgA, M, G к хламидиям Spp.), также антитела к трихинеллам в крови.
Наталья, спасибо обязательно проведу анализы. А подскажите пожалуйста может ли мононуклеоз протекать с высокой температурой, но без увеличения лимфоузлов и селезенки?
Это лимфотропный вирус, поэтому лимфаденопатия обязательный симптом. Увеличение селезенки чаще у деток, и проявления лимфаденопатии сильнее тоже в детской возрастной группе.