Разобраться в себе

Здравствуйте мне 29 лет двое детей ,муж ,меня пугает мое состояние постоянная усталость нечего не охотно делать ,могу в любой момент сесть и расплакаться от того ,что устала от всего состояния депрессий что-ли не знаю как это объяснить ,я не работаю нахожусь постоянно дома из дома выхожу только в детский сад или в магазин ,вот вроде все спокойно домо хорошо но состояние мое не очень нравится мне не чего не нужно хочу просто лежать в кровати и чтобы меня некто не трогал,от этого постоянно кушаю и очень сильно набираю вес ,понимаю что нужно что-то менять но не могу себя к этому подтолкнуть .

Нет
29 лет

Доброе утро
Для начала вам нужно пройти тест на депрессию Бека
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Если результаты будут высокими, то следует обратиться ко врачу-психиатру за медикаментозной поддержкой и назначением психотерапии.
Чтобы начать что-то делать, нужно ставить для себя на день маленькие достижимые желаемые цели и хвалить за их выполнение, даже за то, что встали с кровати. Лучше, если вы будете вести дневник и оценивали каждое свое действие, насколько удачно по-вашему мнению оно получилось, а также хвалить за проделанную работу.
Начиная с малого, сформируется привычка делать это на ежедневной основе. Не ругайте себя, если ничего не делаете, и не ставьте перед собой невыполнимых задач