Чем можно полечить?
Здравствуйте, подскажите чем можно полечить? С одной стороны ногтя побаливает, как будто гной собрался, но не дёргает при нажатии больновато!!спасибо за ответы! ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте
Рекомендовано
1 димексид + физ раствор (1: 4) примочки на область воспаления (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 римочки на область воспаления (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
Эдвард, спасибо большое! Мазь вишневского можно? ?
Можно добавить к выше перечисленным рекомендациям
Здравствуйте!
У Вас панариций и нужно срочно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.Мазь Вишневского ни в коем случае нельзя,это способствует еще большему распространению воспаления
Здравствуйте. По описанию у вас панариций. Лечение хирургическое-вскрытие гнойника.
Ольга, спасибо тогда лучше в больницу! Думала, что сама смогу полечить!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Судя по фото, у вас панариций со сформировавщимя гнойным пооцессом. В данной ситуации консервативные методы не эффективны, показано вскрытие абсцесса. Обратитесь к хирургу в поликлинику или в приемный покой гнойной хирургии (если нет амбулаторнгго хирурга).
Елена, спасибо огромное, была у хирурга вскрыли ??