Сильная боль в руке после анестезии

Здравствуйте! Сегодня в 9 утра у меня была пункция. Внутривенная анестезия. Врач долго не могла найти вену, наверное минуту пыталась, было больно. Потом наркоз, пунция и все такое. Когда очнулась рука на сгибе болела. Я об этом сообщила. Отпустили домой. И вот к вечеру боль становится все сильнее и сильнее. К коже вокруг даже не пристронутся, такая сильная боль. Руку очень больно разгибать и двигать ей. В месте укола небольшой синяк. Вокруг есть покраснения. Что это может быть? Что делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Посмотрела прикрепленный файл.

При подобных симптомах обычно можно предположить посткатетерный тромбофлебит.
Состояние не опасное для жизни.
Лечение возможно только симптоматическое - это прием обезболивающих, если боль становится выраженной.
Обычно в таких случаях может назначаться Мелоксикам.
Не переживайте!
Обычно данная проблема сходит на нет в течение недели или максимально 2-3.

Дарья Михайловна, спасибо большое за ответ!)