Расшифровка анализа

Здравствуйте. Обратилась к терапевту с болью в руке. Ранее была у хирурга , он сказал что стилоидит лучезапястного сустава, прописал физио лечение,но оннр не помогло. Терапевт назначил анализы( прикладываю) . Я нахожусь в декрете , ребенку год и месяц , вскармливание грудное ( рука постоянно в движении у меня, так как постоянно беру его на руки). У меня гипотериоз, заместительная терапия эутироксом. Три месяца назад анализы сдавала все было хорошо

Гипотериоз
35 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, приложила

Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение уровня щф, мочевой кислоты и креатинина.
Рекомендую соблюдать пуриновую диету.
Проведите узи брюшной полости.
При болевом синдроме принимайте нурофен 400 мг 1т внутрь.
Рекомендую провести рентген лучезапястного сустава.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ревматойдный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хайшат Нарзановна, что значит такой диагноз?

Может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей.

У Вас признаки застоя желчи, повышен креатинин нарушена функция почек , мочевая кислота говорит об риске подагры, мочекаменной болезни, дополнительно рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи.
Придерживайся диеты 6 по Певзнеру для снижения мочевой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, скажите, это может начаться внезапно? Два месяца назад было в норме. И какие рекомендации в этом случае при грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита Григорьевна, как это может сказываться на грудном вскармливании? Если идёт нарушение обмена веществ?

Необходим посмотреть УЗИ что бы больше сказать и общий анализ мочи .На грудном вскармливании не скажиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки застоя желчи (повышен билирубин, щелочная фосфатаза).
Рекомендую сделать узи брюшной полости.
Креатинин и мочевая кислота повышены, надо делать узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. По результатам узи к терапевту.
По данным лаборатории повышена глюкоза, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. При отклонении - консультация эндокринолога.