Расшифровка анализа
Здравствуйте. Обратилась к терапевту с болью в руке. Ранее была у хирурга , он сказал что стилоидит лучезапястного сустава, прописал физио лечение,но оннр не помогло. Терапевт назначил анализы( прикладываю) . Я нахожусь в декрете , ребенку год и месяц , вскармливание грудное ( рука постоянно в движении у меня, так как постоянно беру его на руки). У меня гипотериоз, заместительная терапия эутироксом. Три месяца назад анализы сдавала все было хорошо
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.
Вита Григорьевна, приложила
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Повышение уровня щф, мочевой кислоты и креатинина.
Рекомендую соблюдать пуриновую диету.
Проведите узи брюшной полости.
При болевом синдроме принимайте нурофен 400 мг 1т внутрь.
Рекомендую провести рентген лучезапястного сустава.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ревматойдный фактор.
Хайшат Нарзановна, что значит такой диагноз?
Может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей.
У Вас признаки застоя желчи, повышен креатинин нарушена функция почек , мочевая кислота говорит об риске подагры, мочекаменной болезни, дополнительно рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать общий анализ мочи.
Придерживайся диеты 6 по Певзнеру для снижения мочевой кислоты.
Вита Григорьевна, скажите, это может начаться внезапно? Два месяца назад было в норме. И какие рекомендации в этом случае при грудном вскармливании?
Вита Григорьевна, как это может сказываться на грудном вскармливании? Если идёт нарушение обмена веществ?
Необходим посмотреть УЗИ что бы больше сказать и общий анализ мочи .На грудном вскармливании не скажиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки застоя желчи (повышен билирубин, щелочная фосфатаза).
Рекомендую сделать узи брюшной полости.
Креатинин и мочевая кислота повышены, надо делать узи почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. По результатам узи к терапевту.
По данным лаборатории повышена глюкоза, сдайте кровь на гликированный гемоглобин. При отклонении - консультация эндокринолога.