Консультация терапевта /

Подскажите — вопрос №3031741

Здравствуйте , мне уже 4 день тяжело делать вдох полной грудью , просто не могу до такой степени что зеваешь раз 10 и один только вдыхаешь нормально, рот сушит горло першит , не знаю что уже делать , 🤷 боюсь что задохнусь , а иногда такие приступы удушья , помогите подскажите что делать , флюорографию сделала лёгкие чистые

Клинический фармаколог, Терапевт
Здравствуйте.

Возможно, что боль связана с межреберной невралгией.
Обострения бывают при сидячей работе, малоподвижном образе жизни, при психо-эмоциональном перенапряжении, сколиозе. На этом фоне, возникает спазм мышц в верхней части туловища и проявляется невралгией.
Нужна консультация невролога
В таких случаях, лечение проводится :
Обезболивающими (мелоксикам или диклофенак или ксефокам)
Миорелаксантами (мидокалм)
Местными обезболивающими (найз, кетанов)
И другими препаратами после осмотра неврологом по необходимости.
Если вы рассматриваете возможность использования какого-либо препарата, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.

Необходим осмотр терапевта, выполнения ЭКГ с целью исключения сердечного заболевания

Есть ли повышение температуры? Как давно беспокоит першение в горле и сухость во рту?
Сдавали ли вы анализы?
Подвергались эмоциональным нагрузкам?

рекомендую пройти онлайн-тест на тревожность:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Анализы не сдавала с того года , так же дня 3-4
Терапевт
Здравствуйте вы тревожный человек?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть межреберная невралгия либо состояние психом эмоционального напряжения.

В таком случае может рекомендоваться обследование позвоночника - чаще это МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и консультация невролога с результатами.
До обследования как правило в схожих ситуациях рекомендуют прием Магне В6 для коррекции работы нервной системы.🙏
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!