Консультация детского невролога /

Переживаю за развитие сына! — вопрос №3031885

Здравствуйте!
Ребенку 1 год и через 10 дней 2 месяца .

Родился путем кс на 39 неделе 9/10 по Апгар.
Голову стал держать в 2 месяца , сел в 6 . В 8 стоял у опоры . В 10 пошел на полной стопе.
Из умелок
Залазит и слазит с дивана и кровати .
Играет со мной когда я говорю а маме дашь сосу ? Сразу дает и улыбается и потом себе обратно и так по кругу пока прошу .
Играет в догонялки . С рождения играл с племянниками .
Играет в мяч , смеется когда мяч падает .
Стал проситься на ручки к взрослым которых знает с рождения , особенно ко мне и к папе .
Смотря мультик (больше не смотрим) научился хлопать в ладоши , там был такой фрагмент . Когда я говорю ладушки он начинает хлопать . Учила ему махать привет и пока , он повторял и повторяет .
Любит обниматься и когда его целую ,
Научила его стукаться лбом (не сильно ) об мой , в виде игры , когда говорю Нат Нат ( лоб на нашем языке) сразу понимает и начинает играть и смеяться )
Когда говорю идем ам ам бежит есть .
Если говорю НЕЛЬЗЯ, сразу перестает , но иногда плачет , или психует что не разрешаю . Но понимает, что нельзя .
Когда находится в другой комнате я кричу имя и говорю иди к маме или сюда , он идет .

Что меня беспокоит

Хлопать в ладоши стал просто без причины , когда не прошу . Если злится машет руками вверх и вниз психуя .
Зрительный контакт есть когда играю с ним или говорю , но не очень долгий .
И после того как показала «привет привет» стал руками крутить иногда просто без причины (редко , но бывает)
Племянники когда приезжают , он бежит на ручки , но и с ними спускается играть или наблюдать как они играют .
Когда гуляем в парке часто просится на ручки и ложит голову на плечо .
Когда ходим , любит ходить по люкам или подниматься по лестницам , иногда психует когда уходим оттуда .
Любит бегать там где трава .
Любит забрасывать игрушки под кровать .
Не всегда отзывается на имя , но когда добавляю приставку «на» после имени сразу поворачивается .
Стал уже неделю ходить дома на носочках , на улице в обуви ходит нормально .
Ест абсолютно все, на гв было до трех месяцев , но после моей операции перешли на ив, но в 7 месяцев когда стал есть прикорм и все остальное , отказался и от смеси .
Спит днём хорошо , у нас режим . В 8.30 вечера ложится , но раз 5 встает ночью пить , кашу/сок/воду/
Просто чуть начинает капризничать и я даю , пьет секунд 5 и дальше спит . До утра .
Мама и папа говорит , но не осознано . Когда говорю дадада может за мной повторить . Пока просто издает звуки и как бы пищит .

Переживаю за аутизм . Есть ли звоночки ? Куда обращаться ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию я не вижу признаков аутизма у малыша.
Если есть видео как ребенок реагирует на имя, Ваши просьбы , то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск.