После курса антибиотика снова заболели

Заболел ребенок, 9 лет, температура была 38.5, 10 дней, пили цитовир, потом амиксин, потом антибиотик суммамед, завершили уколами Цефтриаксон. Сдавали анализы, нашли вирус Эпштейн барр. Прошло 5 дней, после курса уколов и после того,как выздоровели, ребенок снова заболел, Темпертура 38,сопли и горло. Подскажите, что может быть, что делать?

Нет
29 лет

Добрый день, выявили ВЭБ в острый период? Или по крови констатировали, что уже переболели?

На фоне сниженного иммунного ответа возможно повторное заражение вирусной инфекцией.
Рекомендовано симптоматическое лечение: туалет носа + облегчение боли в горле (полоскание, рассасывание пастилок) и сдача ОАК, чтобы ничего не упустить.

Вероника Игоревна, спасибо за ответ✨
Выявили, когда уже температура была больше недели. Пили 2 дня суммамед (он не помог) и после назначили уколы 5 штук, их прокололи. Состояние стало лучше, повторно ничего не сдавали. И вот через дней 5 повторно заболевает. Пока температура держится до 38.
Хотела начать давать римантодин, как считаете, стоит? Очень не хочется повторно заболеть, только болела 3 недели(
Кровь сдадим, спасибо)

Римантадин лучше не стоит. Сначала ОАК, затем решать, что делать.