Консультация уролога /

Утренняя эрекция — вопрос №3032155

Здравствуйте, Мужчина 33 года, В январе в результате переохлождения, заработал простатит, сделал узи боюшной полости и предстательной железы, в результате узи отклонений не обнаружено, Простатит в результате обращения к урологу пролечил
одновременно с этим появилась проблема, нарушение утренней эрекции, она есть, но утром в течении 10 минут может появляться и пропадать 3-4 раза, так же утром напор мочеиспускания плохой, обратился к урологу, прописали уроленит 2 месяца и тадалафил 2 месяца, так же порекомендовал сдать анализ на холестерин и глюкозу, результаты прилагаю, хотелось бы выслушать альтернативное мнение, и варианты лечения

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Мне кажется вы себе много напридумывали. Утренние эрекции с возрастом могут смещаться на ночное время (когдв вы их не ощущаете), да и частота и их регулярность тоже становятся слабее. Но это не повод себя "записывать в ряды" наших пациентов. Это вполне нормальное явление.
Да и напром может быть менее выражен из-за чувства переполнения и из-за этого бывает иногда "слабость мышц мочевого пузыря", изгоняющих мочу. Главное, что вы ночью не всатете, вот один из важных показателей.
Гормональный фон вполне неплохой, вот только Эстрадиол пополз чуток вверх. Чаще - из-за возрастного процесса ароматизации, возможно и из-за лишнего веса. Тестостерон в перерасчете на станд. еденицы - 21 нмоль/л при норме не менее 12 нмоль/л (почти двойной запас прочности).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Для поддержания "мужского здоровья" и баланса гормонов важно вести здоровый образ жизни, включающий правильное питание, физическую активность, достаточный сон и управление стрессом.

Стандартные методы снижения эстрадиола :
Снижение лишнего веса/жировой массы - жировая ткань активно преобразует тестостерон в эстрадиол.
Ограничение алкоголя - особенно пива, так как оно содержит фитоэстрогены.
Добавки и витамины:
Цинк (30–50 мг/день) - ингибирует ароматазу.
Витамин D (5000 МЕ/день) - косвенно снижает эстрадиол. Но сперва сдать анализ на Вит D (25-ОН)
Т.н. дииндолилметан (DIM, 200–300 мг/день) – улучшает метаболизм эстрогенов, помогая организму преобразовывать «плохие» эстрогены в менее активные формы и снижая общий уровень эстрадиола.(их кстати много в крестоцветных - (брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста)
- NOW Foods, DIM 200 mg – одна из самых популярных добавок.
- Source Naturals, DIM 100 mg – меньшая дозировка, но можно принимать 2 раза в день.
- Life Extension, Enhanced DIM – содержит дополнительные антиоксиданты.
- Olympian Labs DIM 250 mg – высокая дозировка, подходит для краткосрочного применения.
Физическая активность:
- Силовые тренировки повышают тестостерон и уменьшают ароматизацию.
- Кардио в меру (избыток может снизить андрогены).
- Ограничение быстрых углеводов - снижает инсулинорезистентность, что положительно влияет на гормональный баланс.
- Повышение потребления клетчатки – способствует выведению избытка эстрогенов через ЖКТ.
- исключить или минимизировать сою в рационе, и как писал - больше крестоцветных.
Через месяц пересдать Эстрадиол.
Вот небольшой ликбез. Удачи.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Для установки диагноза простатит ещё берется секрет простаты и делается его исследование - микроскопия секрета простаты и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Приложите.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Есть умеренное нарушение липидного обмена. АЛТ сильно повышен. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Для диагностики простатита недостаточно общего анализа мочи и трузи. Какое именно лечение было? Раньше проблемы с эрекцией были? Лишний вес имеется?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, лишнего веса нет, лечение было:Св. Амелотекс 15 мг*1р/д - 6 дней
2) Укол Простакор 5 мг*1р/д - 10 дней
3) Простанорм 200 мг*3р/д - 14 дней
4) Вит. Аевит по 1т*1р/д - месяц
Ранее проблем с эрекцией небыло
Уролог
Антибактериальной терапии не было, поэтому рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Онколог, Уролог
Здравствуйте судя по описанному,у вас нет эректильных проблем,нет смысла Тадалафил пить