Азитрал при беременности
Добрый день. Последняя менструация 20.01. Беременность 8 недель. 13-15 февраля пила азитрал, так как болела, о беременности не знала. Может ли он оказать влияние на плод? На узи была, отслоек и т.д. нет. По овуляции, говорят была поздняя. Если по сроку от менструации, то предположительно овуляция была 4-5 февраля, с если позднее то думаю в районе 13-14 февраля, то есть в момент приема антибиотика. Могут ли быть какие-нибудь отклонения у плода на фоне приема? Переживаю на этот счет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, препарат не тератогенный, на развитие беременности негативно не влияет. Разрешён к приёму даже в 1 триместре
Принятый ответ
Добрый день.
Это безвредный препарат. Очень хорошо сделали, что полечились.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, препарат во первых не оказывает негативного влияния на плод, а во вторых, в то время когда вы его принимали эмбрион еще вероятнее всего был не имплантирован , а соответственно не было общего кровотока, чтобы препарат мог к нему проникнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность сейчас развивается , то негативного действия препарат не оказал , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, на беременность это никак не повлияет, даже не переживайте