Дефицит витамина Д при грудном вскармливании
Добрый день, нахожусь на ГВ. Ребенку 10 дней. Обнаружила дефицит витамина Д. 20нг/мл. В какой дозировке можно принимать витамин Д самой и в какой давать ребенку? И какой витамин Д порекомендуете?
39 лет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Рекомендуется 5000-7000 МЕ 1ый месяц ,далее поддерживающая доза 2000МЕ.
Из препаратов -Аквадетрим,Вигантол,Детримакс.
Ребеночку можно с 4 недель только давать по 1 капле (500 МЕ)
Дарья, благодарю за ответ🌺