Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №3032874

ДД
Вопрос: пристала к парню, трогала его половой орган, смазки не было, через 5 минут пошла в туалет и касалась входа во влагалище (грязным руками отрывала туалетную бумагу и вытиралась).
Возможна ли беременность? Какой-то панический страх развился
У меня тревожное расстройство

Возраст: 22

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте.
Беременность в этом случае исключена.
Для наступления беременности необходима эякуляциия во влагалище
Клиент
Арпине Артуровна, а как же на форумах пишут, что возможно? Просто неграмотные люди?
Акушер, Гинеколог
Я не могу отвечать за других людей и форумы .
Для наступления беременности необходима овуляция и эякуляция во влагалище . От касания половых органов беременность не наступит
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста. Не переживайте
Беременность исключена
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.не волнуйтесь,так забеременеть вы не сможете.
Клиент
Жала, на форумах получается пишут безграмотные люди?
Спасибо за ответ
Гинеколог
Для того чтобы возникла беременность,нужен полноценный половой акт.на открытой поверхности сперматозоиды погибают или теряют свою активность
Клиент
Жала, , спасибо большое
Гинеколог
Рада была помочь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. на форумах пишут . безграмотные люди, что возможно?
Спасибо
Наверное исключает ещё и то, что у меня был первый день после месячных, да?
Гинеколог
Вообще всё в данной ситуации исключает наступление беременности, форумы и интернет читать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос
беременность исключена
если не было эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, не было, и был первый день после окончания месячных, это же тоже исключает?
На форумах получается безграмотные люди пишут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, в Вашем случае беременность исключена. Наступление беременности возможно только после эякуляции во влагалище. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Не переживайте, беременность в описанной ситуации НЕВОЗМОЖНА. Для зачатия необходимо, чтобы сперма попала во влагалище, чего в вашем случае не произошло. Риска инфекций также нет, в будущем старайтесь соблюдать гигиену. Ваш страх связан с тревожным расстройством — постарайтесь успокоиться!
Клиент
Маргарита Михайловна, да не было попадания, только касания т даже без смазки
Был еще первый день после месячных это тоже исключает?
Получается на форумах одни сказки пишут?
Акушер, Гинеколог
Да, вы правы — беременности в вашем случае быть не может. Даже если была смазка, она не содержит достаточного количества сперматозоидов для зачатия. Касания без проникновения и попадания спермы во влагалище исключают возможность беременности. Первый день после месячных также снижает вероятность. На форумах часто пишут непроверенную информацию. Доверяйте консультациям врачей!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо большое