Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь на лице — вопрос №3033005

Здравствуйте! По всему лицу появились мелкие выпуклые пупырышки, похожие на сыпь. Гноя нет, не зудят, не чешутся. Аллергии на какие-либо продукты никогда не было.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Контакта с новыми косметическими средствами не было?
Пребывания на солнце?
Принятый ответ
Клиент
Была использована новая база под макияж, после нее было легкое жжение
Длительного пребывания не было, только передвижения по улице

Венеролог, Дерматолог
По фото и анамнезу можно предположить аллергический контактный дерматит.
Больше не использовать эту базу под макияж, видимо, реакция на неё.
Сейчас рекомендую крем неотанин 3р в день до разрешения.
Вовнутрь аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости рта 5 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита .
Исключить уходовую и декоративную косметику .
Умываться только водой без очищающих средств .
Для лечения рекомендуется крем Цикапласт В5 2 раза в сутки 7-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес
- тенотен/афобазол/ново - пассит, атаракс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю аллергический дерматит
Любую косметику пока исключить
Наружно в течение дня подмазыватт кремом неотанин
Утром и вечером крем элидел до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
После чего появилось, с чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Была использована новая база под макияж, после которой было легкое жжение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Контактно-аллергический дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее если необходимо будет перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
По возможности в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Отменить декоративную косметику до разрешения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин