Пенистый стул ребенку 2 мес
Здравствуйте!ребенок С 3 недель полностью находится на Ив. Сначала ели ненни классика. Был запор перешли на ненни с пребиотиком. Стул был нормальный 2 раза в день по часам , стабильно , кашеобразный. В 1 мес врач посоветовал максилак по 5 капели, начали пить, как пили его так болел живот. Отменили сами . Меняли еще в месяц смесь на самилак Голд, пошла сыпь на щеках, оставили снова гении с пребиотиком.Сейчас ребенку почти 2 месяца , В течение 5 дней пенистый желтый стул. Стул 1 раз в день , заглатывает при кормлении много воздуха, бывает икает, срыгивания не всегда и очень мало. Педиатр указыапет на лактазную недостаточность, выписал нам пить лактазар по 4 кап в день. Пьем уже 3 день, изменений нет. Будто еще больше стал болеть живот у ребенка, стала раздражительной. Подскажите пожалуйста, нам может сменить смесь? Может попробовать кормить нени классикой ? Прибавки в весе нормальные , За 1,5 мес набрали 1,5 кг
Здравствуйте
Эффект от применения фермента оценивается через 2 - 3 нед, тогда можно говорить достоверно об эффективности фермента
Чтобы фермент был эффективен, его необходимо добавлять в каждое кормление
Частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить колики, газообразование
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
София,здравствуйте! Как давно даёте нэнни с пребиотиком?
Если стул жидкий пенистый, кислый, раздражающий перианальную область, то может иметь место лактазная недостаточность, лактазар также в каждое кормление, если в течение 14 дней не будет эффекта, то можно перейти на смесь с низким содержанием лактозы.
Наталия Юрьевна, нэни с пребиотиком даем почти с рождения
Принятый ответ
Если нэнни с пребиотиком почти с рождения и живот болел только на фоне максилака, то эту смесь можно оставить, плюс в каждое кормление лактазар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на лактазную недостаточность ( да жидкий, пенистый стул ) .
Транзиторная лактазная недостаточность- проходит к 6-8 месяцам.
В таких случаях рекомендуем ферменты лактазы (Лактазар 1 капсула или колиф 4 капли ) в каждое кормление. Смешать рекомендую в 10 мл смесь , дать малышу , затем подождать 10 минут начать кормить смесью ,остальной объем.
Эффект оценивать ,через 2-3 недели .
Смесь менять не нужно.