ЭЭГ расшифровка

Расшифруйте пожалуйста описание ЭЭГ... и какие дадите рекомендации. Заранее благодарю!

Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилепсии не выявлено, были специфические волны, но они относятся к волнам сна, могут встречаться в норме, когда человек спит, поэтому не являются патологией.
Сон протекает физиологично, мозг работает в это время так, как должен.
Уточните пожалуйста, почему делали ЭЭГ, судорог не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыла написать, дописать не смогла....ээг как раз сделали из-за того что по ночам в какие-то моменты плохо спит то похныкивает, крутится туда сюда, может вскрыкивать, сказали сделать.....это появилось после болезни(совподение или нет не знаю) болели пнивмонией в лёгкой форме, лечились дома. Судороги были на фоне кишечки (обезвоживание)давно

Поняла Вас.
Нарушение сна в данном случае не связано с работой мозга, эпилепсии нет. Возможно проявление астенического синдрома, пневмония - заболевание серьёзное даже для взрослых, а для малышей - тем более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что это значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судорожных симп нету там? Не проявилось ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже длится это не один месяц, в начале было очень часто, потом реже, но все же есть

Нет, судорог (истинных, которые именно эпилепсия) нет на ЭЭГ. То, что ребёнок плохо спит и возится во сне, дёргает ручками и ножками - это не судороги, а мышечные подёргивания. Вам ничего не назначал педиатр или невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что у нее нарушение ритмов сна и выписали лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но пока не давала ничего, засомневалась

А что именно выписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний б6, циннаризин,пантокальцин...потом курс эдас

Магний В6 можете давать смело - это как витамины для нервной системы. Циннаризин - препарат для укрепления сосудистой стенки, видимо для нормализации работы сосудов назначен.

Пантокальцин, Эдас - есть отклонения в развитии? Либо же от гипервозбудимости могут назначаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если магний в норме? Сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отклонений нет, она у меня активная, можно сказвть и эмоциональная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но раньше подобного небыло, потом появилось

Магний в крови и магний в клетках - это несколько разные показатели. Ранее давали вне зависимости от уровня в крови, сейчас часть докторов считают, что магний показан только при снижении в крови.
Можно давать в дозировке поменьше, например два раза в день, а не три, как обычно он назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли желать полисомнограыия

Принятый ответ

Если есть возможность выполнить данное исследование, то да, поскольку оно может помочь в диагностике состояния, раз такое уже несколько месяцев наблюдается.

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. По какой причине делали исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как то сдавали , был в норме

Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает.
После перенесенных инфекций могут быть парасомнии сна. Они не опасны и проходят самостоятельно. Лечения не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это уже не один месяц длится,

Ночные парасомнии могут быть длительно и проходят самостоятельно возрастом ребёнка. При необходимости можно проконсультироваться с сомнологом и пройти полисомнографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что показывает это исследование

Полисомнография проводится для выявления причин расстройств сна.
Также можно диагностировать: синдром апноэ, спазмы мышц, нарушения сердечного ритма, скачки артериального давления и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это все диагностируется в этом исследовании?

Принятый ответ

Да, при проведении полисомнографии используется много датчиков,контролирующих жизненноважные показатели организма

Здравствуйте! По ЭЭГ, самое главное, нет эпиактивности, ведь основное показание для этого обследования- исключение или подтверждение эпилептический явлений.
Остальные изменения являются возрастными особенностями, какого либо лечения не требуется.
Прочитала, что делали из за беспокойного сна ребёнка. Да, действительно, это может быть связано с перенесенным заболеванием. А также говорить о том, что ребёнок возбужден.
Нужно обеспечить спокойный режим дня, избегать шумных игр, громкой музыки, уменьшить просмотр мультиков, особенно в вечернее время.
Иногда у детей могут отмечаться нарушение сна без каких-либо причин, это связано с интенсивным развитием нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто это длится не один месяц, очень беспокоит...и она более капризная и раздражит. Бывает

Здравствуйте!
По ЭЭГ исключаем только эпиактивность, о ней нет речи по данном обследованию.
То есть данных за эпилепсию нет.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как давно уже беспокоят жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Несколько месяцев

Принятый ответ

Можно проконсультироваться с сомнологом с целью исключения паросомнии, решить вопрос о проведении полисомнографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо