Консультация гинеколога /

Чем можно заменить клайру — вопрос №3033557

Здравствуйте! Мне 42 года, один ребенок, кесарево. Принимаю препарат Клайра уже три года, первый год, все было нормально и особо никаких побочных эффектов не было. Второй и третий год стали для меня кошмаром, частые головные боли, каждый месяц кровянистые выделения, месячные как были обильными так и остались, еще и боли в низу живота прибавились. В весе набрала, целлюлит ужасный, стали болеть суставы, мой гинеколог назначила Регулон, димиа, или силуэт. От регулона хотелось повеситься, какое было психо эмоциональное состояние, потом перешла на димиа, после трёх месяцев приёма опять обильные менструации. Клайра была назначена из за обильных менструаций. Подскажите какие препараты можно еще в моём возрасте. Беременность не планирую. От клайры очень устала, от отеков сильных. Сдавала витамин Д-38, ферритин -42.

Возраст: 42

Хронические болезни: Фаренгит, миома матки.

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать препарат Жанин или силуэт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите а на Ярину можно перейти? На силуэте тоже будут отеки?

Гинеколог
Пока вы не попробуете препарат не узнаете подходит он вам или нет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за быстрый ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендовано перейти на другой способ , например ВМС Мирена, обычно при ее применении меньше побочных эффектов
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, подскажите при миоме можно ее ставить?
Акушер, Гинеколог
В большинстве случаев можно, но чтобы точно понимать, рекомендовано УЗИ ОМТ перед установкой, чтобы понимать месторасположение и размеры узла
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Не за что, рада помочь🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи нет никаких внутриматочных патологий, идеальный вариант это спираль Мирена, она действует только на матку, не влияя на организм в целом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, есть миома небольших размеров, при ней можно вставить спираль?
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите при миоме можно ее устанавливать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если миома не растет в полость матки, тогда можно при любых размерах, миома даже будет уменьшаться.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если отмечаете на фоне приёма кок выраженные побочные действия ,можно рассмотреть вмс Мирена
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если у вас нет планов на беременность,то можно спираль мирена.из препаратов можно силует жанин
Принятый ответ
Клиент
Жала, на Ярину в моем возрасте можно перейти. Переживаю что на Силуэте будут отеки.
Гинеколог
Конечно можно.подбор кок это строго индивидуально,пока вы не попробуете,трудно сказать подойдет вам или нет.надо попробовать
Клиент
Жала, спасибо большое за ответ!
Гинеколог
Юлия,рада была помочь.будут вопросы,пишите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно жанин использовать если были кровотечения до кок
Клиент
Асиет Шихамовна, Такие обильные менструации начались только после родов.