Неврит лицевого нерва, лечение
Здравствуйте. В начале началось подёргивание глаза, это продолжается до сих пор в течении нескольких недель. Потом уголок рта начало подергивать и уголок пошел вверх. Пошла к неврологу мне поставили диагноз неврит лицевого нерва. Он мне выписал только таблетки Трентал 100 мг. по две таблетки два раза в день, Армадин Лонг, Целебрекс. Пью третий день и состояние не лучше, а хуже, началась проблема с координацией. Всего неврит уже 8 дней. Правильно ли мне назначали лечение, может мне нужны определенные капельницы?
Дана, Вы можете поднять брови, нахмурить их, надуть щеки, улыбнуться?
Вся половина лица асимметрична?
Марина Игоревна, Могу и нахмурить брови и улыбнуться. Эти таблетки которые выписал врач мне достаточно для лечения или нужно что-то ещё добавить?
Дана, если Вам помогло, то, вероятнее всего, это был не неврит лицевого нерва, он лечится по-другому.
Если сейчас в Вашем состоянии Вас все устраивает и есть тенденция к выздоровлению, то нового ничего добавлять не нужно.
Есть ли в Вашей жизни тревога, стрессы?
Марина Игоревна, У меня ничего не изменилось, к лучшему, только хуже стало. С чего вы так решили, я этого не писала?
Дана, потому что при неврите лицевого нерва возникает слабость мимической мускулатуры на стороне поражения, Вы написали, что у Вас этого нет.
Если после приема трентала Вы чувствуете себя хуже, то препарат необходимо отменить.
На данный момент основной Вашей жалобой является головокружение?
Марина Игоревна, только трентал нужно отменить? Сегодня 4 день как я пью таблетки, и у меня к тому что смещён вверх уголок рта с левой стороны и подергивается щека и глаз(уже меньше стал, чем правый из-за этого), теперь добавились тянущие ощущения в правом уголке рта. И да сильное головокружение, и занемение левой стороны тела. Что это и что мне делать? Идти на повторный приём у неврологу, чтобы пересмотрел лечение?
Скажите, после чего возникли эти симптомы? Может Вы болели накануне ОРВИ или был стресс, физическое/эмоциональное перенапряжение?
Здравствуйте!Неврит лицевого нерва лечат глюкокортикостероидами (гормонами) первые 14 дней. Это самое главное и основное лечение. Сколько дней с появления симптомов прошло ?
С 14-го дня подключают физиолечение, лфк.
Как понять «проблемы с координацией»? Изменилась походка, появилась шаткость ?
Аксана Руслановна, Да, появилась шаткость, онемение в левой ноге и начало тошнить .
Аксана Руслановна, шаткость появилась после применения таблеток которые выписал врач. Сегодня 4 день как я их пью.