Беременность,рвота

20 недель беременности,ночью проснулась из-за того , что разболелся желудок и вырвало , в течении дня рвало , выпью чай или воду ,рвет , выпила полисорб и пью Боржоми , но все что за целвц день съела все вырвало , боюсь за малыша , и что можно еще выпить и как покушать ? На тест полосках проверила белок скаканул немного

Здравствуйте
Измеряли ли давление? какие цифры? Отеки беспокоят? Диарея? температура?

Добрый день !124 на 74, через минуту 120 на 69

Отеки за все беременность были два раза сейчас нет , диареи пока нет

Принятый ответ

пока рекомендую наблюдение
Продолжайте пить минеральные воды, восстанавливать водный баланс.
Сорбенты можно, полисорб или энтеросгель 3 р/сут.
При болях в животе но-шпа 40-80 мг.
Контролируйте температуру.
При появлении тем-ры 38С и выше, неукротимой рвоты и диареи необходимо обратится в инфекционное отделение либо на скорую помощь.
По питанию : стараться есть надо, можно есть сухарики хлебные без приправ и усилителей вкуса, кисели, каши на воде. Исключить молочную продукцию, раздражающие продукты

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае желательно обратиться в стационар, инфекционное отделение для того, чтобы исключить отравление, пищевую инфекцию. Так как многократная рвота опасна обезвоживанием, при беременности особенно чувствительно с рвотой потеря электролитов. По сути вы принимаете правильные препараты, если нет эффекта, то нужен осмотр

Здравствуйте,тест полоски не всегда информативны могут показывать не верный результат,измеряли вы давление ?
По поводу ваших жалоб ,я могу вам рекомендовать такое лечение :

1. Обильное питье либо регидрон 1 пакетик развести на литр воды и пить в течение дня чтобы восстановить Электролитный баланс
2. Энтеросорбент Полисорб 1 столовую ложку развести на 100 мл воды пить 2 3 раза в день в течение 3 дней
3. Энтерол 2 капсулы 2р в день в течение 10 дней.
4. При диарее смекту 1 пакетик развести в небольшом количестве воды принимать 2-3 в день в течение .
Если у вас остались ко мне вопросы задавайте пожалуйста !

Давление сейчас 120 на 69, дополнительно принимаю 150 аспирина

У вас есть риск преэклампсии?

Да , на первом скрининге показал риск и гинеколог назначил аспирин

Общий анализ мочи когда последний раз сдавали?
Допегит не пьете?

Общий анализ мочи где-то недели три назад ,там все нормально было ,ближайшая сдача на 20.03 назначена , доперит не прописывали

Принятый ответ

Поняла,вас выше написала для вас рекомендации,так нужно отслеживать давление если вдруг будет сильно повышаться,то вызывайте скорую.

Добрый день, желательно обратиться лиьо в скорую либо в приемное отделение инфекционной больницы, для исключения отравления или кишечной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, пока что наблюдайте за самочувствием, контролируйте артериальное давление, температуру.
Нужно восстановить водно- электролитный баланс- обильное питье из расчёта 30 мл на кг тела.
Если состояние будет ухудшаться- вызвать скорую для диагностики преэклампсии/ пищевого отравления.
Можно попробовать есть детские пюре, сухарики без добавок, каши маленькими порциями.
Полисорб продолжайте принимать 2-3 раза в день.
Желательно так же сдать общий анализ мочи.
Крепкого вам здоровья🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют.
На данном этапе показана диета( с постепенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, копчённые блюда. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ.
Смотрим за собственным самочувствием , если оно ухудшится , или появятся новые симптомы, рекомендуют очно обратиться к врачу. Нужно будет сдать анализы Бак посев кала; ПЦР кала на ОКИ; ОАМ; ОАК; Биохимия крови развернутая , на основании данных анализов возможна будет корректировка лечения.