Консультация гинеколога /

Если ли беременность ? — вопрос №3034005

Добрый день !ПА был 19.12.24. После были стабильно , и обильно месячные в срок .после ПА менструация была 31.12.24 . Делала 4 раза тест-отрицательные , сдавала анализ 24.02.25 на ХГЧ- 1,8 , ходила на узи 10.03.25 - сказали не беременна . Но у меня сильная слабость , проблемы с ЖКТ. Переживаю , могли ли не увидеть на УЗИ , или произойти ошибка в лаборатории. И подскажите пожалуйста какой срок у меня был бы если бы я была беременна ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно, уже однозначно было бы видно на узи и ошибки лаборатории тоже не может быть на таком сроке. По поводу слабости рекомендуется сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4
Клиент
Подскажите пожалуйста , а какой бы был акушерский срок ? После ПА менструация была 31.12.24. И у меня в феврале была задержка на 6 дней , на фоне стресса , но пришли .Может ли моё состояние быть на фоне стресса ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если с 19 декабря, то уже 13 недель. У вас прошли менструации, не волнуйтесь беременности нет в таком случае
Клиент
А внематочная может быть беременность ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, при внематочной ХГЧ также высокий и разрыв трубы уже был бы максимум в 6-7 недель
Клиент
Прикрепила результаты УЗИ посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Если после 19 декабря половой жизни не было, то беременность исключена.
Клиент
После 19.12 ПА не было. А внематочная может быть?
Акушер, Гинеколог
Если ПА больше не было, то беременности нет точно. Внематочной так же не может быть. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность в Вашем случае ИСКЛЮЧЕНА. Ваши месячные пришли в срок + тесты на беременность отрицательные + уровень ХГЧ (1,8) соответствует отсутствию беременности (норма для небеременных женщин — до 5 мМЕ/мл) + на УЗИ также не обнаружено признаков беременности. Ошибка в таких случаях исключена, так как данные всех методов согласуются между собой.
ЕСЛИ БЫ беременность наступила после ПА 19.12.24, то на момент 10.03.25 срок составил бы около 11 недель. На таком сроке УЗИ всегда показывает беременность, включая сердцебиение плода.
Сильная слабость и проблемы с ЖКТ, связаны с другими причинами (стресс, гормональные изменения, заболевания ЖКТ).
Клиент
У меня в феврале была задержка на фоне стресса , увидела ролик про цветную беременность на 6 дней, но пришли . Может ли моё состояния ( слабость) быть на этом фоне? И может ли у меня быт внематочная беременность ?
Акушер, Гинеколог
Ваше состояние (слабость) может быть связано со стрессом и гормональными колебаниями. Задержка месячных на фоне стресса — бывает часто. Учитывая что после задержки месячные пришли— беременность исключена.
Внематочная беременность исключена в вашем случае. При внематочной беременности уровень ХГЧ растет, у вас уровень ХГЧ соответствует небеременному состоянию, на УЗИ не обнаружено признаков беременности. При внематочной беременности
бывают симптомы— боли внизу живота, кровянистые выделения, и состояние ухудшается со временем. У вас таких симптомов нет.
Рекомендую:
—консультация терапевта. Сдайте анализы крови (ОАК, ферритин, ТТГ).
Клиент
Спасибо большое , успокоили
Акушер, Гинеколог
Рада Вам помочь, возникнут вопросы—обращайтесь!
Клиент
Прекратили результаты УЗИ, посмотрите пожалуйста , нет ли ошибки никакой ?
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась с результатами предоставленных Вами УЗИ—ошибки нет. Беременность исключена.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, даже не переживайте
Клиент
Прикрепила результаты УЗИ посмотрите пожалуйста, нет никакой ошибки о беременности ?
Гинеколог
Нет никакой ошибки, беременности нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, в вашем случае беременность уже точно исключена неоднократно, все ошибиться одновременно не могут, так же нужно исключить дефициты, которые могут повлиять на самочувствие : нужно сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, витамин Д, ферритин и сывороточное железо.
Клиент
А внематочная тоже не может быть ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременности у вас нет, так как ХГЧ меньше 5 , это достоверное исследование , слабость и проблемы с ЖЕТ это симптомы многих заболеваний , не только беременности . Вам рекомендуется провести обследование работы щитовидной железы , сдайте кровь на ТТГ,Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин и витамин Д и сделайте УЗИ малого таза и щитовидной железы, так же пройдите консультацию гастроэнтеролога .
Клиент
Узи щитовидной железы делала , сказали все хорошо, малого таза тоже делала , сказали беременности нет , и с гинекологией у меня все хорошо
Акушер, Гинеколог
УЗИ щитовидной можете приложить ?
Клиент
УЗИ приложила , последний файл
Акушер, Гинеколог
Есть структурные изменения щитовидной железы, сдавайте анализы , результаты присылайте, дам рекомендации.
Клиент
Благодарю !