Прививка от гриппа
Добрый день! В пятницу будут делать прививку от гриппа. Я хочу ее сделать. Но года 3 назад после совигриппа у меня немел язык. Это было очень неприятно. Кроме того, сейчас у меня очень расшатанная психика, высокая впечатлительность и подверженность аллергическим реакциям. Можно ли в таком состоянии делать прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте не желательно
Нужно делать на полном здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, лучше воздержаться. Тем более была реакция на совигрипп
Принятый ответ
добрый день! не делайте-возможны осложнения
Принятый ответ
Добрый день Екатерина ! В данный момент вам лучше не делать прививку , да бы избежать последствий .
К онемению языка совигрипп не имеет отношения. Мнительность не повод отказываться от вакцинации и не противопоказание. А по поводу аллергических реакций, если вы уже прививались ранее, то это тоже не противопоказание. Просто за неделю перед вакцинацией и неделю после принимайте антигистаминные препараты (зодак или супрастинекс).
С учётом угрозы Короновирусной инфекции, вакцинация от гриппа очень актуальна в этом сезоне.
Здравствуйте! За неделю до вакцинации начните принимать антигистаминное - Зодак/Ксизал по 1таб. 1 раз в день, на ночь. А также рекомендую обратиться за консультацией к психоневрологу для выбора адекватной седативной терапии.
Здравствуйте!
При негативном настрое не стоит делать прививку!
Ничего страшного без вакцинации не случиться!
Больше занимайтесь профилактикой собственного здоровья, старайтесь соблюдать режим дня, режим сна и питания!
Будьте здоровы!
Противопоказания прививки против гриппа является аллергическая реакция на яйца. То что вы делали в прошлый раз прививку, и у вас не было никаких аллергических реакций, то у вас не будет их и впредь. Онемение языка Это скорее всего просто психосоматические факторы, которые реализовался из вашего страха. Можете прививку супрастином по одной таблетке два раза за три дня до и 3 дня после прививки
Принятый ответ
Добрый день! Противопоказаний нет.