Кровит родинка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка родинка на спине , в области пояса. Кровит каждый день. В размерах увеличилась. С чего начинать обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно ребёнок ее травмирует, поэтому и она кровит
В первую очередь необходимо показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии и далее обсудить с врачом об удалении, так как периодическая травматизация, является уважительной причиной для удаления
Здравствуйте! Похоже, что травмировали её, воспалилась. Нужно очно показаться дерматологу, для визуального осмотра, дерматоскопии. Внешне всё доброкачественное, не опасно, просто травмирована родинка. Помажьте мазью с антибиотиком (левомеколь, банеоцин) несколько дней для заживления. В дальнейшем, думаю, лучше удалить лазером или радиоволной, во избежание повторной травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
В описанной ситуации обычно рекомендовано записаться на очный прием к дерматологу и сделать дерматоскопию
-Далее решить вопрос об удалении образования под местной анестезией радиоволновым аппаратом или лазером с гистологией
-сейчас стараться родинку не травмировать, одежда хлопковая, свободная
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото признаки травмированного меланоцитарного невуса . Внешне опасности не предъявляет
Советую обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии и дальнейшем удалении образования . Риск травматизации имеется .
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на травмированный Невус. Ничего страшного нет. Если часто травмирует то лучше его удалить