Сосудики на лице и руке у ребенка
Добрый день! Дочке 7 лет. На лице около года назад появились 2 выраженные сомудистые звездочки (на фото видно хуже, чем в жизни). Также на руке какая-то точка, а вокруг нее покраснение. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Какие анализы сдать или может витамины пропить? По общему анализу крови все в пределах нормы, другие давно не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что касается сосудистых звездочек на лице - это только косметическая проблема и убрать их с помощью таблеток или мазей нельзя. Убрать их можно только с помощью лазера.
Что касается точки на руке - нужно очно показаться дерматологу, это маловероятно является сосудистой проблемой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото на лице это сосудистые звездочки, обычно чисто косметическая проблема, на здоровье не влияющая и специального лечения не требующая. Достоверные причины их появления до сих пор точно не изучены. Устранить можно с помощью лазера.
На руках тоже похоже на доброкачественные капиллярные ангиомы, лечения так же не требуют. И те и другие требуют только наблюдения, со временем самостоятельно могут исчезнуть
Принятый ответ
Добрый день. Сосудистые звездочки самостоятельно не являются заболеванием. Это косметическая проблема. В таком возрасте рекомендуется наблюдать. Специфического лечения не требует.
По поводу кисти. Высыпание похоже больше на кожное заболевание, рекомендуется консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, на лице похоже на сосудистые сеточки, в большинстве случаев это просто косметическая проблема, которая может возникать без каких-либо на то причин, после 18 лет можно устранить у косметолога.
На руке сложно точно сказать что это, без очного осмотра врача дерматолога.