Результаты КТ, перелом отростка пяточной кости
Здравствуйте, дорогие врачи. Подскажите, пожалуйста, с учетом выводов врача по КТ, могу ли я ходить без костылей, перелом был 7.01, узнала о нем 26.01, с этого времени в отрезе и на костылях. Что делать дальше? Это при условии, что с 22.02 - первое КТ, я уже начала постепенно приступать к нагрузке на ногу, начиная от 10%. По рекомендациям я к концу этой недели должна бы ходить без костылей
Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.. Посмотрел заключение КТ.
Сращение перелома достигнуто. Уже можно наступать на пятку и пора это было раньше.
Подробные рекомендации по нагрузкам, физиотерапии и медикаментам были даны в прошлом вопросе.
На сегодня уже должны были ходить без костылей. Видимо страх не отпускает?
В общем, ситуация исчерпана. Уже хватит лечиться. Пора в футбол играть. Удачи!
Константин Эдуардович, спасибо большое! Нет, по вашей рекомендации я должна была еще эту неделю на костылях и к субботе все. Как рада, что именно вы мне ответили, очень ждала вашего ответа. А ничего страшного, что еще не полное сращивание? Спасибо вам большое!!!
Принятый ответ
Рентгенологи полное сращение напишут через год, когда исчезнут все признаки перелома и они его уже не увидят.
Это такой у них подход. На их языке такое заключение значит, что перелом сросся, но линия перелома ещё прослеживается.
В общем, не берите в голову. Нагружайте. Всё срослось.
Константин Эдуардович, и да, вы правы, страшно 😂
Константин Эдуардович, спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья!
Константин Эдуардович, рекомендации выполняю 👌