Консультация уролога /

Цисти, беременная — вопрос №3033368

Добрый день, дорогие врачи!
Я беременна, 21 неделя
У меня появились боли, где мочевой. При мочеиспускании - рези, но редко, в большей степени неприятная боль, так же, в состоянии покоя она присутствует и при ходьбе

Предварительно, гинеколог сказал, что это цистит, прилагаю узи и анализы

Хочу предупредить, что у меня очень большие проблемы с глотанием таблеток, так что, скорее всего, конефрон 6р в сутки я не смогу пить((( уже пробовала

Подскажите, можно ли 1 раз выпить монурал? И, какие вообще рекомендации?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По анализам никаких воспалений нет.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Монурал не нужно!
А вот Канефрон Н оправдан. Он есть в виде жидкости. Принимать по 50 капель 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Уронекст 1 пакетик в день 7 дней.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо 👍🏼

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог
Здравствуйте. Данных за цистит не вижу. Моча хорошая, посев чистый. А с поясницей не было проблем в плане невролога?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а то, что столько бактерий и эритроциты завышены, это не показатель цистита? + боли у меня есть при мочеиспускании

С поясницей не было проблем
Уролог
Посев мочи вы сдали- там роста нет, все хорошо. В анализе общем могут бактерии быть, в том числе и при погрешностях сбора. Эритроциты повышены, да, но у вас еще и соли в моче, или песок, как хотите. Могут и давать эритроциты. Воспаление показывают лейкоциты, они у вас в норме. Поэтому и сказала что анализ спокойный в плане воспаления. Кроме Канефрона на данном этапе что-то рекомендовать сложно. Ну и режим питьевой, чистую воду. Чай, кофе на минимум.
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Пейте канефрон в каплях пока, пересдайте посев мочи в другой лаборатории.