Консультация лора /

Шум в ушах — вопрос №3035462

Уже долгое время слышен шум в ушах из за чего такое может быть и как лечить?
Недавно делал операцию на носу
(Удаление кисты с обеих верхнечелюстных пазух и септопластику) слева наружный отит уха чем лечить?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие симптомы у вас со стороны уха где наружный отит? Когда появились жалобы ?
По поводу шума в ушах.Оба уха беспокоят? Шум постоянный? Вы как то обследовались?
Клиент
Да шум в ушах всегда
Был сперва гной по очереди с обеих сторон
Потом отдает слева гной пропал, слышу нормально а шум в ушах и раньше беспокоил
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Шум слышите как давно? Слева ухо заложен? Есть боли?
Возможно,шум из-за сосудов- для этого можно сделать уздс сосудов головы и шеи.
ЛОР
Здравствуйте, вам в первую очередь по поводу шума надо обратиться к сурдологу и неврологу , выполнить тональную адиометрию . После этого можно назначить лечение . Чаще всего шум возникает в результате нарушения кровоснабжения органов слуха (делается УЗДГ сосудов шеи ) . Если после исследований диагноз вам поставят тиннитус или нейросенсорная тугоухость , то лечение может быть следующее : 1. Р-р Актовегин 5.0 в/м №10
2. Р-р Мильгамма (Комбилипен ) 2.0 1р/д в/м № 10 ,затем по 1т 2р/д 1мес
3. Р-р Пирацетам 20%-5.0 1р/д в/м №10 ,затем Таб. Кавитон форте 10мг 1 таб 2р/д 1мес
Но это можно использовать только после исслдований и консультации невролога .
Если вам на данный момент поставили наружнй диффузный отит , то он лечится местно - турундами с мазью акридерм ГК или каплями Кандибиотик 3р/д на 7 дней.