Приступ тряски
Добрый день! У шестимесячного ребенка во время дневного сна случился приступ тряски, больше было похоже на состояние озноба или тремор. Длилось предположительно 5-7 секунд. Родничок не набухший, дыхание нормальное.
Здравствуйте. Через какое время после засыпания возник такой эпизод?
Здравствуйте, через 2-4 минуты
Принятый ответ
Вероятнее всего, это доброкачественные миоклонии сна( норма). Если эпизоды будут повторяться, то проведите дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.
Спасибо, будем наблюдать!