Диаскинтест при насморке

Здравствуйте, сегодня ребенку поставили диаскинтест, мы только вышли с больничного ОРВИ, Остался насморк, пришла домой у неё большая паппула, можно ли ставить после того как ребёнок только переболел

Нет
34 года

Здравствуйте, только насморк, без температуры, боли в горле, других симптомов ОРВИ является косвенным противопоказанием для постановки Манту. То есть, делать пробу можно, но с учётом самой вирусной инфекции, чтобы ребенок "не разболелся" и с антигистаминными, для профилактики ложной положительной реакции. Большая папула сразу после укола - это первичная реакция кожи на укол, введение препарата. Обычно на вторые сутки такая папула рассасывается и при проверке Манту чербез 72 часа мы видим уже истинную реакция - отрицательную, сомнительную или положительную.