Сыпь на руке у ребенка

Здравствуйте, ребёнок (6 лет) переболел ангиной неделю назад, была температура высокая 39, сбивали нурофеном. Сегодня утром обнаружила сыпь на руке, как будто полопались капеляры, больше жалоб нет

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд, болезненность есть?

Дарья Николаевна, нет

Это петехиальные элементы(лопнули сосуды)
Бывает такое после вирусной инфекции
Но рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму, ревматологические пробы
Если по анализу все хорошо, то ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания сосудистого характера,могут быть реакцией на внешнее механическое воздействие на кожу или быть проявлением вирусной экзантемы, возникать из за реакции вирусов на сосудистую стенку.
Лечение симптоматическое.
Рекомендуется в таких случаях:
Сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Наблюдать за общим состоянием, температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
На фото сосудистые элементы-капилляротоксикоз.
После вирусных инфекций такое бывает. Воздействие вируса на сосудистую стенку, в результате чего происходит незначительное воспаление и кровь выходит за пределы сосудов.

Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи,, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, коагулограмма

Аскорутин по 1 таб 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, постепенно пройдут сами по себе

Принятый ответ

Здравствуйте это может быть проявлением вирусной нагрузки на организм
Постепенно сойдет
Обильное питьё
Наружно бальзам цикапласт б5