Анализы , назначение лекарства
Добрый день , нужна ваша помощь. Была у врача гинеколога, я поправилась и набрала лишних 7 кг, а так же беспокоили резкие головокружения с утра , по-мимо этого у меня спкя, врач назначил сдать анализы : оак, инсулин, глюкозу, тестостерон свободный , ферритин и гликированный гемоглобин. На основе результатов анализов Ферритин 9.2 Гликированый гемоглобин 5.4 Глюкоза 5.60 Тестостерон свободный 0.0200 Тестостерон общий 1.500 Инстулин 7.50 Гемоглобин 117 Эритроциты 4.55 Тромбоциты 387 В итоге лечение было назначено такое : Вит. Д 10000Е 1 мес. Омега 3 1000мг 3 мес Таб. Верошпирон 25 мг 1 раз 2 мес Таб дибикор 500 мг 2 раза 3 месяца Цинк пиколинат 3 мес Ферритаб 1 таб в день 2-3 мес. При обильных месячных транексамовую кислоту 1000мг 3-4 раза в сутки интервал 6-8 часов до 4 дней. Скажите нужно ли мне при таких показателях пить Дибикор ? И как врач мне сказала при обидных месячных пить транексамовую кислоту , но дело в том что месячные 5 дней обильно идут только один день со сгустками.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком показателе ферритина необходимо назначить капельницы, в таблетках не будет никакого эффекта, тем более в такой дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, эффективнее в вашем случае будет лечение в виде капельниц внутривенных. Ферритин в норме должен быть примерно равен весу. У вас латентный дефицит железа. Вам давно делали УЗИ ОМт? Можете прикрепить последний протокол? Если у вас есть патология, то она может давать обильные менструации и кровопотери и, соответственно, пока вы не устраните причину, то кровь не восстановится
Здравствуйте, эффективнее в вашем случае будет лечение в виде капельниц внутривенных. Вам давно делали УЗИ ОМт? Можете прикрепить последний протокол? Если у вас есть патология, то она может давать обильные менструации и кровопотери и, соответственно, пока вы не устраните причину, то кровь не восстановится
Здравствуйте , нет я не делала но врач осматривал в кабинете на внутривагинальном узи . Год назад я перенесла экс из-за тяжелой преэклампсии. И шов на матке по словам врача тонкий и в натяжении.
Кроме шва доктора ничего по узи не смущало? Вы делали его сразу после менструации? Гиперплазию эндометрия или полип вам не ставили? Да, дибикор не влияет на ваши анализы, можете его принимать
Да я делала на 2 день после окончания менструации .
Нет нечего из перечисленного нет. Есть только эрозия небольшая и шов 5.5мм в натяжении
Поняла. Дибикор принимать можете, он должен помогать скорректировать вес. А транексамовую кислоту можете не принимать, если менструации идут по 5 дней и из них обильный только один первый (это не считается патологией)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, желательно.
В том числе прием препарата поможет снизить вес.
Транексам принимать необязательно, если 1 день только обильный
Здравствуйте , а может ухудшатся состояние? Мне последних несколько дней , к вечеру плохо , учащённое сердцебиение и головокружение
Теоретически такое возможно, да
Принятый ответ
Здравствуйте. Дибикор можно принимать , учитывая набор веса, он будет помогать снижать вес . Что касается транексама , если менструации обильные , это может быть одной из причин снижения ферритина и гемоглобина , принимать его можно в дни обильных менструаций . Если менструации не очень обильные , можно не принимать.
Здравствуйте скажите пожалуйста возможно от приема таблеток ухудшение самочувствия к вечеру ? Несколько дней подряд я к вечеру чувствую головокружение при уборке в доме и учащённое сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте, дибикор можете принимать по желанию, будет помогать снижать вес, но явного эффекта вы не увидите. Транексам принимайте в обильные дни только.
Железо увеличьте до 2 таб в день, через месяц контроль.