Консультация гинеколога /

Нужно ли пить таблетку ЭК? — вопрос №303685

За день до ПА не выпила таблетку КОК вовремя, но выпила на следующий день (думаю прошло более 12 часов), по итогу получилось 2 таблетки в день. И вечером этого дня случился ПА без защиты (презерватив) в самом начале, но потом партнёр его надел. Есть ли вероятность попадания предэякулята? Есть ли возможность забеременеть? Стоит ли пить таблетку ЭК?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет не стоит пить ЭК, вероятность беременности равна нулю . От предэкулята беременность не наступить. Продолжайте дальше пить Кок по схеме! Беременность исключена , не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Какую по счету таблетку пропустили и сколько месяцев пьёте Кок?
Клиент
Галимат, добрый день!
Пропустила первую в пачке, принимаю «Клара» более полугода.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, тем более длительно принимаете , беременность исключена!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего пить не надо, контрацептивный эффект сохраняется на все 100%!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Тем более у Клайры период полувыведения до 20 часов. Так что контрацептивный эффект на момент, когда вы приняли таблетку ещё был
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Контрацептивный эффект сохранится.
Не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, Вам абсолютно точно не надо принимать эк, беременность исключена.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Пить экстренную контрацепцию не надо. Вероятность беременности очень теоретическая!
Педиатр
Какой период Вы принимаете контрацептивы? Чем дольше вы их принимаете, тем сильнее сформировавшийся противозачаточный эффект. Если вы принимаете их длительно, ты угрозы нет. Если это первый цикл, то риск есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте таблетку ЭК не стоит пить, Беременность в вашем случае не случится
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Нет необходимости пить ЭК . Беременность не наступит. Во первых не было семяизвержения во влагалище, во-вторых сохранился эффект средств контрацепции.
Гинеколог
Здравствуйте! Елизавета не стоит принимать препарат экстренной контрацепции! Продолжайте приём КОК далее по схеме! БЕРЕМЕННОСТЬ ИСКЛЮЧЕНА
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ЭК вам не нужна, беременность исключена, так как вы принмаете кок, не нужно ещё добавлять к нему ЭК, у вас будет сильный сбой цикла