Что вас беспокоит?
Температура
Здраствуйте. Температура держится уже четыре для от 38-39 градусов. Пью Ринзу и разницу особо не вижу. А так беспокоит только обильное потоотделение и "лающий" кашель. Чем сбить температуру? Обтирание спиртом поможет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, можно сделать рентген ОГК. Спиртом растирать не нужно. Слизистые промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель на подсушенные слизистые носа 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 3-4 раза в день. Возможно, стоит добавить Пульмикорт, если кашель надсадный, лающий. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом или ибуклином.
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 202217 ответов
- 9 Октября 20221 ответ
- 6 Января 202418 ответов
- 4 Апреля 20254 ответа