Ципралекс 30 мг
Добрый день. Принимала 1,5месяца ципралекс 20 мг и зипрекса 2,5 мг на ночь. По утрам тревога осталась. Врач увеличил дозировку ципралекса до 30 мг. Не большая лт это дозировка? Мой диагноз: депрессия и ГТР.
Здравствуйте. Максимальная суточная дозировка - 20 мг.
Если в целом есть положительная динамика, следует продолжить прием в дозировке 20 мг. Максимальный терапевтический эффект эсциталопрама развивается в течение 3 месяцев с начала приема в терапевтической дозировке.
Если нет улучшений - следует рассмотреть вопрос о замене антидепрессанта, к примеру, на пароксетин, сертралин
Здравствуйте! Максимальная дозировка ципралекса 20мг/сут, при неэффективности дозировку не повышают, а меняют антидепрессант
Здравствуйте. Если в планах ВЫЛЕЧИТЬ ГТР , то параллельно нужно добавлять психотерапию. Все тревожно-фобические расстройства у нас основаны на эмоционально-поведенческом факторе. Поэтому такие проблемы лучше всего решаются либо в психотерапевтическом направлении, либо комплексно, когда мы используем и антидепрессант, и психотерапию. Так как препарат работает только на уровне биохимии и эмоционально-поведенческие и мыслительные аспекты не затрагивает, а именно на них основана ваша проблема. Поэтому параллельно нужна работа с психологом или психотерапевтом,как удобнее, главное чтобы он разбирался в рубриках МКБ 10. Именно психотерапия, важно не путать это с разговорами и дыханием с релаксацией. Психотерапия это правильный протокол работы с вашим состоянием, который включат множество моментов и поведенческих и когнитивных,и не затрагивает раскопки не существующих травм клиента.